Международная научно-практическая конференция «Перспективы совершенствования правовой системы Республики Казахстан», посвященная к 30-летию Независимости Республики Казахстан

3 декабря 2021 г. в 15.00 часов в Академии «Bolashaq» прошла традиционная международная научно-практическая конференция «Перспективы совершенствования правовой системы Республики Казахстан», посвященная к 30-летию Независимости Республики Казахстан. Организатором конференции выступила кафедра юридических дисциплин Академии «Bolashaq».

В ходе конференции ученые обсудили общетеоретические, административно-правовые, административно-процессуальные, гражданско-правовые, гражданско-процессуальные, криминологические, уголовно-правовые, уголовно-исполнительные, уголовно-процессуальные и криминалистические проблемы развития действующего законодательства РК и судебной практики.

Всего на конференцию поступило более 40 работ, из которых 20 докладов были представлены зарубежными авторами.

В рамках осуществления и расширения международного сотрудничества в сфере научной деятельности на конференции были представители научные доклады участников из России и Украины. Кроме того активное участие приняли ученые из различных вузов Караганды: Карагандинский университет им. Е.А.Букетова, Академия МВД им. Б.Бейсенова, Карагандинский экономический университет.

Оргкомитет конференции отмечает высокий уровень представленных докладов, разнообразие тематик научных исследований. Научные результаты авторов докладов отличаются новизной и актуальностью, и что особенно важно – имеют серьезное прикладное значение и при дальнейшей научной разработке.

Тематика материалов конференции, представленных к обсуждению достаточно разнообразна: юридическая ответственность несовершеннолетних участников дорожного движения; процессуальный порядок исследования и оценки письменных показаний свидетелей; инновационные технологий автоматизации и информационных систем в правоохранительных и таможенных органах РК; эволюция национального законодательства за годы независимости; конституционно-правовой статус Республики Казахстан как суверенного государства; право человека на частную жизнь, личную и семейную тайну и многие другие.

По итогам всем участникам были вручены дипломы и грамоты за активное участие в работе Международной научно-практической конференции «Перспективы совершенствования правовой системы Республики Казахстан», посвященная к 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.