Участие в международной научно-практической конференции

24 июня 2022 года в 12 00 посредством программы Zoom на базе Научно-исследовательского института экономических и правовых исследований Карагандинского  университета Казпотребсоюза прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Проблемы и пути повышения эффективности противодействия правонарушениям и преступлениям террористической и экстремистской направленности».

Конференция проведена при активном содействии Балтийского федерального университета имени И.Канта.

От нашей академии выступили профессор Нургалиев Бахыт Молдатьяевич, который одновременно является руководителем одноименного грантового проекта, Хан Александр Леонидович, который выступил с докладом на тему: «Проблемы окончания досудебного расследования по делам террористической и экстремистской направленности» и Кабжанов Акылбек Тайбулатович с докладом «Уголовно-правовой и криминологический анализ пропаганды терроризма».

Конференция прошла на самом высоком научно-теоретическом уровне. По итогам конференции выработаны предложения и рекомендации по вопросам совершенствования законодательства в сфере противодействия правонарушениям и преступлениям террористической и экстремистской направленности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.