Республиканский круглый стол

24 апреля 2024 года Казахским национальным университетом искусств и Институтом дизайна и технологий АГЭУ «Сымбат» был проведен республиканский онлайн круглый стол на тему «Ұлт намысын ұран тұтқан тұлға», посвященный юбилею Абдижамила Нурпеисова.

Цель круглого стола: нравственное, эстетическое воспитание молодежи через труды писателя Абдижамиля Нурпеисова, чьи писательские способности известны как тюркским народам, так и европейскому народу, с высоким авторитетом в казахской литературе, привитие чувства любви, уважения к родной стране, родине.

В круглом столе приняли участие старшие преподаватели ОП “Казахский язык и литература” Академии “Bolashaq” Баймамырова А.М., Касетова Н.К. и студенты 1 курса Жаксылыкова Дана, Толеген Сырым. Круглый стол прошел на очень высоком уровне.