МЕЖДУНАРОДНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

20-го апреля прошла Международная межвузовская студенческая научно-практическая конференция в онлайн-режиме на базе Российского университета дружбы народов в г. Москве с участием Института русского языка, медицинский институт, аграрно-технологического института и кафедры русского языка № 5 Института русского языка. Конференция была посвящена владению русским языком в различных профессиональных сферах. В ней приняли участие представители из различных университетов мира.

От Академии «Bolashaq» в конференции приняли участие студенты: Селиванов Г. Гр. Фм-20-1, Даноян В. Гр.Фм 21-1, Оразгали А. Фм 22-1. кафедры фармацевтических дисциплин.

После торжественного открытия конференции с приветственным словом выступили участники из разных стран. От Академии: кандидат медицинских наук, доцента, заведующая кафедрой фармацевтических дисциплин Пахомова Дамира Кенесовна и Директора Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq», кандидата педагогических наук, доцента кафедры ДОВ Бокижанова Галина Каскарбековна. После этого все участники выступили с докладами. Доклад студента Селиванова Григория Андреевича был посфящен коммуникативным навыкам фармацевта. Научная студенческая работа Даноян Виктории Эдуардовны относилась к микробиологическим методам исследований. Было исследовано содержание молочнокислой микрофлоры в ацидофильном кефире с помощью метода бактериоскопии. Орзагали Айжан представила современный дизайн аптек, соответствующий всем требованиям.

Все доклады были прослушаны и достаточно высоко оценены. Было отмечено хорошее владение профессиональной терминологией.