110 лет со дня выхода газеты “Қазақ”

30.11.23 научный кружок “Jauhar” образовательной программы “Казахский язык и литература” в рамках Недели “Алаш” провел круглый стол, посвященный 110-летию газеты “Қазақ”. На данном мероприятии была представлена информация об истории, названии и рассмотренных вопросах издания газеты “Қазақ”, которая была лидером казахской степи. Были названы лица, принявшие участие в издании газеты, А.Байтурсынулы, М.Дулатов, А.Бокейханов, а также рассмотрены вопросы, поднятые публикуемыми статьями.

Научный кружок “Jauhar” работает со 2 – го учебного семестра 2022 года. Надеемся, что работа кружка, также и в дальнейшем поможет студентам заняться наукой и даст хорошие результаты. В связи с окончанием обучения студентами группы К-20-1 Оразханом Айкенже и Муратханом Аужаном, первоначально избранными председателями из числа студентов, председательство передали студентам группы К-23-1 Жаксылыковой Дана, Саматқызы Аружану. Мы уверены, что к приходу новых председателей работа кружка еще больше активизируется и выйдет на новый уровень.