Работа программы академической мобильности

В настоящее время существует несколько договоров о сотрудничестве между Академией «Bolashaq» и ведущими вузами отечественного и ближнего и дальнего зарубежья. В связи с этим вузы плодотворно работают в рамках академической мобильности, обмениваясь непрерывным опытом об образовательных достижениях в течение каждого учебного года.

В периоде 20 ноября – 1 декабря 2023 года в рамках программы академической мобильности заведующий кафедрой казахского языка и литературы Карагандинской Академии «Bolashaq», профессор Сембиев Курмангазы Закирович прочитал содержательные лекции студентам, магистрантам, докторантам кафедры казахской, русской филологии и журналистики Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова по вопросам тюркологии и современного казахского языка. Программа академической мобильности реализуется на основе Договора о взаимном сотрудничестве между двумя учебными заведениями. В мае этого года ассоциированный профессор кафедры казахской, русской филологии и журналистики С. Касенов прочитал лекции студентам, магистрантам академии «Bolashaq» на тему «Проблемы освоения литературного наследия». В этом смысле можно отметить, что обмен лекциями между двумя сторонами является продуктивной работой программы академической мобильности.