Открытый кураторский час “Мы против терроризма”

30 ноября 2023 года старший преподаватель кафедры фармации Темиреева К. С. провела открытый кураторский час со студентами на тему «Терроризм и экстремизм-главные угрозы современной цивилизации».

Преподаватель Темиреева К.С. кратко рассказала о том, что международная ситуация во всем мире становится опасной.

Студент группы ФМ-20-2 Курманияз Ж. выступил с докладом на тему «Мы против терроризма». В докладе отмечается, что “Современный терроризм и экстремизм характеризуются масштабами, наращиванием потенциала, активно влияющими на общественную и государственную безопасность, превращением террористических и экстремистических групп во влиятельные политические структуры, жестокостью действий террористов и экстремистов и т.д. Терроризм, экстремизм и организованная преступность считаются серьезной угрозой для всего мирового сообщества.” Целью мероприятия было дать студентам представление о терминах экстремизм, терроризм, радикализм, дать представление о правовых основах борьбы с терроризмом в Республике Казахстан, о текущей ситуации. В рамках темы были заданы вопросы и проведены обмен мнениями.