Мы против коррупции

4 апреля 2023 года в Академии «Bolashaq” на кафедре фармацевтических дисциплин был проведен открытый кураторский час. Студенты обсуждали борьбу с коррупцией. На кураторском часе участвовали 3 группы по 4 человека. Проводились дискуссии и студенты делились своими мнениями. Асанова Гулшат и Картабаева Гулжан подготовили презентацию на тему «Борьба с коррупцией». Также, Толеугазина Айжан, Насихат Айсулу и Ертай Маншук поделились своим мнением о коррупционных действиях и мошенничестве в стране. Студенты пришли к мнению, что Коррупция – это явление, тормозящее процесс привлечения инвестиций в социально-экономическое развитие, создание рыночной экономики, негативно влияющее на политические и социальные институты демократического государства, представляющее значительную угрозу будущему государства. Эта тема на сегодняшний день считается актуальной, с чем согласились большинство присутствующих, что следует из выступлений после прослушанной информации. Студенты пришли к выводу, что чаще надо проводить такие интересные мероприятия, где можно высказать свои  мнения.