Защита курсовой работы студентов образовательной программы 6В01301-Педагогика и методика начального обучения

15 мая 2023 года состоялась защита курсовой работы студентов группы ПМНО – 20-2 образовательной программы 6ВО1301 -Педагогика и методика начального обучения по дисциплинам «Методика преподавания казахского языка в начальной школе», «Методика преподавания художественного труда».

В защите курсовой работы приняли участие руководитель учебно-методического управления Туганбаева Салтанат Турсынхановна, старшие преподаватели кафедры «Педагогика», научные руководители Сарбасова К. А., Жапанова Р. Н., студенты групп ПМНО-19-2, ПМНО-22-2.

Курсовая работа является обязательным видом учебной работы, выполняемой студентом в течение года.  Курсовая работа представляет собой самостоятельную исследовательскую работу студента и включает в себя вид научного исследования, оформленного в текстовом виде и логически завершенного по одной проблеме в области педагогики, психологии или отдельных методик. Проводится в целях формирования у студента навыков научно-исследовательской работы, повышения уровня его профессиональной (теоретической, практической) подготовки, углубленного освоения учебной дисциплины, развития умения и интереса к самостоятельной работе с научной и справочной литературой. При подготовке к курсовой работе перед студентом не ставится задача открытия новых научных достижений в области педагогики и методик обучения по специальности. Студенту необходимо продемонстрировать умение научного использования литературы в процессе изложения темы, понимание методологии изложенного материала, умение систематизировать данные, систематизировать и делать выводы, соотносить теорию и практику с современной жизнью.

В ходе защиты студенты защищали свои презентации. Показали, что умеют работать с базами данных и хорошо владеют языком информатизации.

На сегодняшней защите студенты группы ПМНО-20-2 Мухамедия А., Журсинбекова А., Нуркен Е., Сейдуали М., Еркин С. показали, что пришли с полной подготовкой. Правильно, четко ответили на поставленные вопросы.     

       Руководитель учебно-методического управления Туганбаева Салтанат Турсынхановна рассказала о том, что студенты очень успешно защищали курсовую работу и отметила результаты дуальных знаний в исследовательской работе студентов.

 В завершении защиты курсовой работы были выставлены соответствующие итоговые оценки.

Старший преподаватель кафедры “Педагогика” Сарбасова К.А.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.