29 сентября 2021 г. в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации в очно-дистанционном формате состоялась Международная научно-практическая конференция «Уголовный закон и нравственность».

В работе конференции Секции 2 «Духовно-нравственные основы уголовного судопроизводства» принял участие кандидат юридических наук, профессор кафедры юридических дисциплин Академии «Bolashaq», Хан Александр Леонидович.

Открыли конференцию директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, заместитель Президента РАН, член Европейской комиссии за демократию через право (Венецианской комиссии Совета Европы), академик РАН, действительный член Международной академии сравнительного права (IACL, Париж, Франция), доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, заслуженный юрист Республики Татарстан Хабриева Талия Ярулловна и председатель Ассоциации юристов – стран Черноморско-Каспийского региона, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Азербайджанской Республики Рагимов Ильгам Мамедгасан оглы.