Кураторский час на тему “Национальные виды спорта в Казахстане”

16 марта 2024 г. старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Ганеев Р.Р. провел кураторский час с группами ИН-22-1 на тему “Национальные виды спорта в Казахстане”. Обсуждение темы началось с определения понятия “Национальный спорт”.

Студенты выразили свое мнение в отношении содержания данного термина, а также привели примеры национальных видов спорта. Среди примеров были названы: байга, казакша курес, кокпар и т. д. Руслан Рашидович детально описал самые распространенные виды спорта в Казахстане. По мнению студентов, данные виды национального спорта напрямую связаны с историей Казахстана и образа жизни казахского народа. В качестве примера были представлены Nomadic games, что напрямую говорит о кочевом образом жизни из истории.

В заключении студенты поделились своими любимыми видами национального спорта. Любой вид спорта – залог здоровой жизни. Не стоит забывать историю и традиции появления национального спорта.