Участие в международном он-лайн фестивале “Central Asia Nobel Fest Live”

В режиме он-лайн прошел международный фестиваль “Central Asia Nobel Fest Live”.

Это первое и беспрецедентное онлайн мероприятие, где мировые ученые и Лауреаты Нобелевской премии выступили на самые важные научные вызовы специально для ученых и студентов из стран Центральной Азии, и Кавказа.

Central Asia Nobel Fest Live – это уникальная онлайн площадка для дискуссий и обмена знаниями с лауреатами Нобелевской премии, выдающимися учеными и экспертами.

В нем приняли участие более 10.000 участников из 40 стран мира, выступили более 30 спикеров, среди которых были лауреаты Нобелевской премии в области химии и физики, а также прошли более 30 дебатов на широкие мировые темы. Ключевая повестка фестиваля – «Пост-пандемия и новые мегатренды развития» – включила обсуждение мировых тенденций в четырех основных пост-пандемийных направлениях: будущее человеческого капитала; технологии, меняющие мир после пандемии; новые грани в медицине и науке; инклюзивная экономика и устойчивое развитие.

Академию «Bolashaq» на фестивале представил студент образовательной программы «Юриспруденция» группы дЮ-20-1с Жанабаев Данияр, научный руководитель – заведующий кафедры Юриспруденции к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович.

По итогам мероприятия участники конференции были награждены сертификатами и грамотами.

Академия «Bolashaq» поздравляет Данияра и Акылбека Тайбулатович с их достижениями и желает в дальнейшем творческих и научных успехов в учебе и работе.

Основная миссия Central Asia Nobel Fest  – это совершенствование научно-образовательной среды в Центральной Азии. Проект стремится вдохновить целое поколение молодых ученых на новые открытия, достижения и на реализацию своего потенциала.

В рамках Central Asia Nobel Fest  студентам и молодым ученым со всех уголков Центральной Азии был предоставлен неограниченный доступ к платформе, где они смогли в формате реального времени общаться с Нобелевскими лауреатами и выдающимися учеными со всего мира.

Главная особенность Central Asia Nobel Fest Live – это инклюзивность. Онлайн формат мероприятия позволил расширить доступ к инклюзивному образованию с равными условиями для всех категорий участников вне зависимости от их положения и локации.

Central Asia Nobel Fest Live организован Фондом инклюзивного развития (IDF).

Фонд инклюзивного развития (IDF)– это независимая и некоммерческая организация, целью которой является продвижение открытого диалога, направленного на развитие инклюзивной политики по наиболее важным вопросам общества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.