Заседание Совета кураторов

Куратор-одна из профессиональных функций преподавателя вуза. Преподаватель, выполняющий функции куратора группы, является посредником между студентами и сложной структурой жизни Академии. Куратор является основным лицом при проведении воспитательной работы со студентами в высших учебных заведениях.

12 января проректор СВР академии «Bolashaq” Исмаилова Р. Н.провела заседание Совета кураторов по вопросам контроля качества кураторской работы, организации деятельности кураторов и результатов работы, возложенной на кураторов по повышению методико – организационного качества и эффективности воспитательной работы.

В расширенном заседании приняли участие старшие кураторы и кураторы академических групп.

Собрание проходило в два этапа. В первую очередь кураторы группы рассматривали вопросы выполнения планов работы очной формы обучения и группах ДОТ.

Важнейшими направлениями воспитательной деятельности куратора-эдвайзера были вопросы адаптации студентов к вузу, рационального проведения социально-бытового и досугового времени студентов, в формировании дружбы, доброжелательности, единства, взаимной поддержки в студенческой группе. Кураторами был проведен анализ проделанной работы.

Также доложили о работе по контролю за оплатой обучения и сдачей разницы в учебном плане.