ПОЭЗИЯ – МОГУЧАЯ СИЛА

16. 01. 23 г.  в 15.00 часов был проведен литературный вечер “ПОЭЗИЯ – МОГУЧАЯ СИЛА” организованный поэтическим клубом  “Ғұмырдария”.Вечер провели студенты 3 курса образовательной программы “Казахский язык и литература”.Вечер   открыла  руководитель поэтического клуба Журагат Аймарал. В своем выступлений Аймарал рассказала о роли поэзии в казахском обществе, о ее могущественной силе, о том, что ПОЭЗИЯ  – это бесконечный мир наполненный мистикой,  лежащей в неуловимой тайне внутренних чувств человека.

Далее  Рамазанова Аружан читала стихи М. Мақатаева “Поэзия, менімен егіз бе едің ?”Участники высказывали свои мнения, обсуждали стихотворение,  читали стихи своих любимых поэтов. Студенты поделились мыслями  о стихотворении таких поэтов, как Магжан Жумабаев, Мукагали Макатаев. Впечатления от этой встречи были очень приятные. Участники поблагадорили организаторов вечера.