Семинар для ППС по дистанционному обучению

17 января 2023 года в Академии «Bolashaq» состоялся методический семинар для ППС. «Оқытушының қашықтықтан білім беру технологияларын іске асыру бойынша құзыреттерін жетілдіру және онлайн оқытуды ұйымдастыру». Семинар проводил центр дистанционных обучащих технологий и ІТ-поддержки академии.

В первой части семинара проректор по академическим вопросам Бекжанова С.Б. рассказала о новшевствах в организации дистанционного обучения в академии, а также об условиях для организации онлайн-обучения. Также было акцентировано внимание ППС на некоторых проблемных вопросах работы ППС в «Moodle».


Практическую часть семинара проводили и.о. руководителя центра ДОТ и ІТ-поддержки Дуйсенова А.А. и старший инженер программист центра ДОТ и ІТ-поддержки Бекбергенов А.Н.

В условиях информационного общества дистанционное и онлайн обучение стали неотъемлемой частью гуманитарного образования. Актуальность этого семинара обусловлена тем, что уже сегодня  мир переживает переход почти всех сфер жизни человека в онлайн, которому немало поспособствовала пандемия, создав отличные условия для развития технологий.

Данный семинар был предназначен для преподавателей, проводящих обучение в дистанционном и онлайн формате. Основная цель семинара состояла в совершенствовании компетенций преподавателей по работе в дистанционном формате. Специалисты центра ДОТ показали дополнительные возможности портала «Moodle» и ознакомили с дополнительными средствами ведения онлайн конференций. Были рассмотрены следующие вопросы:

  • правильность составления страницы курса. Основные элементы;
  • правильность оформления элементов курса;
  • допустимые форматы файлов в элементах;
  • создание и заполнение элементов;
  • требования к качеству контента и количество вопросов в тестах по
  • регламенту;
  • ознакомление с возможностями  BigBlueButton (meet.bolashaq.edu.kz )

Office365.

Преподаватели получили ответы на интересующие их вопросы.

Участвовавшим в данном семинаре были выданы сертификаты о прохождении курса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.