Круглый стол «Здоровье и гендер»

Кафедра фармацевтических дисциплин подготовила и провела 6 декабря круглый стол на тему «Здоровье и гендер». Целью проведения круглого стола явилось желание организаторов обменяться актуальной информацией и углубить знания у присутствующих по обсуждаемой теме.

В круглом столе приняли участие ППС и студенты кафедры фармдисциплин, основатель витологии врач-педиатр Пархачев Д.В. и витологи-преподаватели врач Ахметов А.А., остеопат Алписов Д.К.. психолог-регрессолог Жевайкина Э., студенты и ППС других факультетов, гости.

Вводное слово и краткое сообщение об актуальности темы доложила руководитель круглого стола д.м.н., профессора Тнимовой Г.Т. Затем выступила Тагирова Екатерина, студентка ФМ-17-1, которая презентовала свою научную работу на тему: «Биологический возраст и мотивация к деятельности студентов академии», и далее в рамках развития темы был доложен фрагмент научной тематики кафедры, касающийся биологического возраста ППС Академии, и различия, полученные авторами в зависимости от пола и возраста. Полученные данные показали гендерные различия такого интегрального фактора, характеризующего состояние здоровья организма, как биологический возраст.

Далее выступила психолог-регрессолог Жевайкина Элеонора, которая в сообщении «Теория впуклостей и выпуклостей человеческого тела» в мягкой, полушутливой форме дала представление об идеальном взаимодействии мужчины и женщины для полноценной и эффективной жизни.

Гвоздем круглого стола было выступление основателя витологии, врача-педиатра Пархачеав Дмитрия Васильевича, который рассказал о виталогии как практическом аспекте науки о здоровье – валеологии, а также продемонстрировал приемы на добровольцах, с помощью которых пациент на глазах получает нужный положительный результат. Дмитрий Васильевич предложил провести более подробную презентацию его практической науки, виталогии, с чем согласились как присутствующие, так и организаторы. Было задано много вопросов, на которые получены исчерпывающие ответы. Судя по довольным и заинтересованным лицам, круглый стол удался!

Круглый стол подготовили и провели Тнимова Г.Т.и Хажтай К.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.