День открытых дверей в Прокуратуре Карагандинской области

28 ноября 2023 года студенты  групп Ю-21-1,2, Ю-20-2 по образовательной программе 6В04201 – «Юриспруденция» посетили День открытых дверей в прокуратуре Карагандинской области в преддверии профессионального праздника органов прокуратуры.

Цель мероприятия – оказание содействия будущим юристам в выборе профессиональной деятельности и места работы, пропаганда служения Родине, привлекательности и престижности государственной службы, в том числе правоохранительной службы.


В ходе встречи студенты ознакомились с историей становления и развития органов прокуратуры, с повседневными задачами прокурора, с ролью прокурорского надзора в реализации правовых, социальных и экономических задач государства, включая наиболее значимые достижения прокуратуры, оказавшие положительное влияние на процессы в обществе и государстве.
Также студентам озвучен порядок поступления на службу в органы прокуратуры, престижность и перспективность службы в органах прокуратуры с возможностью профессионального роста до вышестоящих органов и ведомств прокуратуры.

Студенты задавали много вопросов и проявляли большой интерес. Благодаря знаниям, полученным в стенах Академии, мы верим, что в будущем наши студенты станут хорошими специалистами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.