Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития правовых систем стран ЕАЭС. Институциональные преобразования судебной правоохранительной систем»

6 декабря текущего года кафедрой юридических дисциплин академии «Bolashaq» проведена международная научно-практическая конференция «Перспективы развития правовых систем стран ЕАЭС. Институциональные преобразования судебной правоохранительной систем».

В данном мероприятии приняли участие ППС кафедры, сотрудник научного отдела Смагулова Г.С., представители учебных заведении города Караганды и АО «Университет КАЗГЮУ» г. Нур-Султана.

Приветственным словом выступил заведующий кафедрой, кандидат юридических наук, профессор Кабжанов А.Т.

Оживленный интерес вызвал выступление доктора юридических наук, профессора Нургалиева Б.М. на тему «О коррупции в правоохранительных и судебных органах».

По итогам конференции были выработаны рекомендации и издан сборник материалов конференции.