Встреча с представителями Управления миграционной службы

10 ноября 2019 года в академии «Bolashaq» состоялась встреча сотрудников Управления миграционной службы Департамента полиции Карагандинской области (далее – УМС ДП Карагандинской области) со студентами первого и второго курса, приехавшими на обучение из других стран, и преподавательским составом.

Целью данной встречи было разъяснение миграционного законодательства Республики Казахстан.

Заместитель начальника УМС ДП Карагандинской области Байбусынов Абзал Асетович и инспектор УМС ДП Карагандинской области Алхамин Дидар Ибрагимович ответили на вопросы, разъяснили нормы действующего законодательства в области миграции и провели профилактическую беседу со студентами-гражданами других стран, находящимися на территории Республики Казахстан.

Встреча была интересная и своевременная, сотрудники рассказали о правах и обязанностях на территории Республику Казахстан, правилах пребывания в Республике Казахстан, сроках сдачи документов, а также последствиях неправомерных действий со стороны студентов, прибывших из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На все свои вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.