Неделя первокурсника в библиотеке

B библиотеке академии для студентов прошла Неделя первокурсника, в рамках которой были проведены библиографические уроки и ознакомительные экскурсии.

Сотрудники библиотеки рассказали о структуре библиотеки, правилах пользования книжным фондом и имеющимися электронными ресурсами, проинформировали о тонкостях ведения поиска в электронной библиотечной системе Ирбис. Большой интерес был проявлен студентами к книжным выставкам, таким как: «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», «КАРЛАГ: память во имя будущего», «Азбука антитеррористической безопасности».

Студентам показали, как работать и проводить поиск необходимой литературы в АРМ «Читатель», который предназначен для обеспечения доступа к базам данных Электронного каталога «ИРБИС».

Также студенты были ознакомлены с книгами, переведенными на казахский язык в рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». Среди них – труды по философии, социологии, психологии, экономике и другим дисциплинам.

Студентам было рекомендовано регулярно просматривать сайт библиотеки, где можно ознакомиться с новыми поступлениями в библиотеке, обращаться к БД электронного каталога и знакомиться с трудами профессорско-преподавательского состава академии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.