Открытый кураторский час на тему : “Тәуелсіздік – Мәңгілік елдің тұғыры”

15 декабря 2022 года эдвайзер кафедры педагогики Байбекова Венера Алимкуловна провела открытый кураторский час со студентами Пип-20-2, ПМНО–20-2 курсов на тему “Тәуелсіздік – Мәңгілік елдің тұғыры”.

Цель мероприятия: дать глубокое понимание независимости. Воспитывать любовь к Родине, служение своей стране, народу, пример подвига наших предков на пути к независимости. Обзор истории страны в преддверии празднования независимости страны. Знакомство с достижениями независимой страны, углубление знаний.

«Нет ничего дальше прошлого, нет ничего ближе будущего», – гласит народная мудрость. Не только эпоха ханов и кагана ушла в прошлое, наш жизненный путь за последние 31 год стал историей. Если для поколения, стоящего у истоков независимости, понятна история девяностых, то для нового поколения историческая значимость тех лет не очевидна. Для молодежи независимость-это дар от рождения, дар судьбы.