Итоги конкурса эссе «Speak your mind»

14 марта 2022 года были подведены итоги конкурса эссе «Speak your mind», проводимого кафедрой Иностранных языков и Межкультурной коммуникации.

Перед жюри стоял трудный выбор. Более 80 работ были представлены на конкурс, многие из них отличались слогом, лексическим разнообразием, аргументированностью и интересными идеями. После тщательного анализа были определены победители. Следующие участники получают дипломы и скидки на обучение в Академии Bolashaq на 10% для первого курса:

— Победители —

Диплом 1 степени – Элязян Азат (г. Жезказган, ОШ №22)

Диплом 2 степени – Курбатов Сергей (поселок Долинка, «Общеобразовательная школа №4»)

Диплом 2 степени – Куанышева Ясмина (г. Жезказган, «Гимназия №26») –

Диплом 3 степени – Ембергенова Аружан (п. Осакаровка, Опорная школа (ресурсный центр) №1)

Диплом 3 степени – Ербосын Камила (г. Караганда, «Средняя общеобразовательная школа №10»)

Диплом 3 степени – Радченко Марианна (г. Жезказган, ОШ №22)

Кроме того, жюри конкурса особо отметили и тех участников, чьи работы в той или иной степени не отвечали условиям конкурса (например, объём слов или связность текста), однако всё же заслужили особой оценки. Эти участники также получают места в конкурсе и сертификаты со скидной на обучение в Академии Bolashaq на 10% для первого курса:

— Дополнительные номинации —

Номинация «Авторская позиция» – Орхан Ясемин (г. Караганда, «ОШ №86»)

Номинация «Композиционная стройность эссе» – Хван Тамара (г. Жезказган, «Гимназия №26»)

Номинация «Смысловая цельность эссе» – Тарасова Дарья (г. Абай, «Школа-гимназия № 10») –

Номинация «Мастер английского слова» – Егінбай Алдияр (г. Караганда, «Гимназия №39 им. М. Жумабаева»)

Номинация «Аргументация собственного мнения» – Гутковская Анна (Караганда, «Гимназия №9») – Голынская Ильсияр Рафаиловна

Номинация «Оригинальность и самостоятельность» – Байстанова Ажар (п. Южный, «Общеобразовательная школа №9»)

Таким образом, призы конкурса:

Сертификаты на скидку на оплату за обучение

Сертификат на 100% – Элязян Азат

Сертификат на 50% – Курбатов Сергей

Сертификат на 50% – Куанышева Ясмина

Сертификат на 25% – Ембергенова Аружан

Сертификат на 25% – Ербосын Камила

Сертификат на 25% – Радченко Марианна

Сертификат на 10% – Орхан Ясемин

Сертификат на 10% – Хван Тамара

Сертификат на 10% – Тарасова Дарья

Сертификат на 10% – Егінбай Алдияр

Сертификат на 10% – Гутковская Анна

Сертификат на 10% – Байстанова Ажар

Мы хотим выразить благодарность научным руководителям всех участников, в особенности руководителям призёров:

Танкибаева Бахыт Сабыровна (Элязян Азат)

Дяденко Надежда Александровна (Курбатов Сергей)

Жаксыбаева Сайра Казыгуловна (Куанышева Ясмина)

Муратбек Нургуль (Ембергенова Аружан)

Муканова Несибелди Какеновна (Ербосын Камила)

Ажибекова Гуля Абжаппаровна (Радченко Марианна)

Баранова Анна Геннадьевна (Орхан Ясемин)

Андреева Юлиана Васильевна (Хван Тамара)

Райх Ангелина Владимировна (Тарасова Дарья)

Досымова Мөлдір Досымқызы (Егінбай Алдияр)

Голынская Ильсияр Рафаиловна (Гутковская Анна)

Сабитова Зарина Орынбаевна (Байстанова Ажар)

Торжественное вручение дипломов и сертификатов пройдёт 17 марта в 15:00 в главном корпусе Академии Bolashaq по адресу: г. Караганда, ул. Ерубаева, 16, второй этаж, конференц-зал.

Личное присутствие руководителей и участников обязательно.