Интеллектуальная викторина «Ұлттық валюта – тәуелсіздігіміздің нышаны» ко Дню национальной валюты

В рамках мероприятий, посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан, 16 ноября 2021 года кафедра «Финансы» провела интеллектуальную викторину «Ұлттық валюта – тәуелсіздігіміздің нышаны» ко Дню национальной валюты.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам и присутствующим выступили к.э.н., профессор Дарибекова А.С. и проректор по социально-воспитательной работе Исмаилова Р.Н.

С презентацией «Национальная валюта Казахстана» выступила студентка группы Ф-18-1 Кисина Зарема.

Ведущими викторины были студентка группы Ф-21-2 Алтынбек Аяжан и студент группы Ф-19-2к Танашев Жанат.

В викторине приняли участие 5 команд разных специальностей:

1. Юриспруденция

2. Фармация

3. Казахский язык и литература

4. Иностранный язык

5.Педагогика и психология, педагогика и методика начального обучения.

Викторина состояла из трех туров:

1 тур – Вопрос–Ответ. Командам было предложено ответить на 15 вопросов;

2 тур – Задачи – предусматривал решение 5 финансовых задач;

3 тур – Угадай слово – команды должны были угадать финансово-экономические термины после объяснения их одним из участников команды.

Результаты викторины выглядят следующим образом:

1 место выиграла команда «Тенге» ОП «Фармация»;

2 место – команда «Ecvitos» ОП «Юриспруденция»;

3 место – команда «Қырандар» ОП Казахский язык и литература

Все команды были награждены сертификатами участников, а команда-победитель – сладким призом в виде торта.