Международный день студентов

Сегодня большой праздник – Международный день студентов, праздник который отмечают студенты всего мира. Казахстан тоже празднует 17 ноября этот праздник. Начнем с истории этого праздника и закончим поздравлением.

17 ноября 1939 года в оккупированной фашистами Праге была расстреляна группа чешских студентов-патриотов. По приказу Гитлера более тысячи студентов и преподавателей вузов были отправлены в концлагеря. В честь них в 1941 году в Лондоне на митинге делегатов от студенчества 14 стран было принято решение считать 17 ноября Международным днем студентов.

Всем студентам в этот день хотим пожелать огромного везения. Пусть на вашем молодом пути встречаются только хорошие люди, хорошие дела. Желаем вам больших побед, огромного успеха в ваших первых шагах взрослой интересной жизни. Цените каждую минуту вашей беззаботной студенческой жизни.

Кто в жизни был хоть раз студентом,
Тот не забудет это чувство:
Веселья, радости моментов –
Студентам не бывает грустно!

Всех юных и пенсионеров;
Начальников и подчиненных
Я поздравляю с Днем студентов,
Ведь нас, студентов, миллионы!