Встреча с представителями «Государственного Национального природного парка «Буйратау» в рамках ежегодной природоохранной акции «Марш парков – 2022»

Ответственной по практике кафедры фармацевтических дисциплин Калдыбаевой Айгуль Кудайбергеновной 22 апреля 2022 г. была организована встреча заместителя генерального директора по науке Мизембаева Е.Т. и инженера леса Смакотина А.В. РГУ «Государственного Национального природного парка «Буйратау» в рамках ежегодной природоохранной акции «Марш парков – 2022» со студентами ОП 6В10101 – «Фармация». Представители природного парка провели лекции-беседы, продемонстрировали презентации на тему «Значимость и потенциал ГНПП «Буйратау», «Биотехнические и лесовосстановительные мероприятия на територии ГНПП». Студентами были заданы интересующие вопросы. Были розданы буклеты «Туристические маршруты ГНПП «Буйратау», «ГНПП «Буйратау», «Карта-схема «Буйратау» и т.д.

После встречи со студентами заведующий кафедрой Султанов А.К., ответственные по производственной практике доцент кафедры Калдыбаева А.К. и магистр Хаштай К.С. в рамках Договора о Сотрудничестве обсудили с представителями «Буйратау» предстоящую производственную практику студентов 4 курса по «Фармакогнозии» с 30.04.2022 г. по 16.05.2022 г.