Информация о конференции «Великие сыны Великой Степи»

4 марта 2022 года прошла ежегодная городская конференция исследовательских работ «Великие сыны Великой степи» в формате TEDx, организованная отделом образования г. Караганды и КГУ «Гимназия №9».

Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего. Поэтому одной из главных задач любого учебного заведения является воспитание патриотов своей Родины, ответственных граждан, небезразличных к судьбе своего народа, знающих и уважающих историю своего государства, своего народа.

Напутственными словами участников конференции встретили директор КГУ «Гимназия №9» Бартош С.Н., и.о. заведующего методическим кабинетом отдела образования  Лаверженцева Е.В., кандидат педагогических наук Хван Н.И..

Гостями конференции являлись – кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии, педагогики и методики начального обучения Академии «Bolashaq» Абилкасимова Г.К., кандидат исторических наук, доцент кафедры археологии, этнологии, отечественной истории Карагандинского университета им. Е.А. Букетова Мырзахметова А.Ж.

В конференции приняли участие учащиеся и учителя города Караганды, были представлены работы, направленные на исследование творческого наследия известных личностей Казахстана, влияние их деятельности и творчества на становление идей независимости нашего государства. Участники конференции глубоко исследовали и интересно презентовали выбранные темы.