Академическая мобильность ППС кафедры ППиМНО

5 марта 2022г. в рамках академической мобильности преподавателей академии “Bolashaq” (г. Караганда) и Евразийского гуманитарного института (г. Нур-Султан), преподаватель кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института к.п.н.,профессор Ныгманова Н.Т. провела лекцию по дисциплине “Педагогическое мастерство” для студентов 3 курса Академии “Bolashaq” на тему “Педагогическая техника”.

Что такое педагогическое мастерство? Педагогическая техника и что к ней относится? Что нужно для того, чтобы работа педагога была эффективной? в рамках такой темы была проведена лекция.

Общая тема касалась средств педагогической техники, т. е. включала в себя: умение управлять собой, мимику, понтомимику, технику речи, осанку, настроение, поведение учителя, средства, используемые преподавателем, формирование личностных и профессиональных компонентов действий, взаимоуважения учителя и ученика, в том числе процессов воспитания и обучения.

На лекции прозвучали мнения известных представителей науки, педагогики и психологии: А. С. Макаренко, В. А. Сухомолинского и др.

Студентам был представлен опыт реализации непрерывного педагогического сопровождения детей с особыми образовательными способностями по принципу” детский сад – школа – колледж – предприятие”.

Мы благодарим руководителей и преподавателей ЕАГИ за предоставленную возможность поделиться знаниями и опытом наших преподавателей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.