“ДЕБЮТ – 2021”

С целью поддержки талантливой молодежи, а также создания условий для самореализации студентов в области искусства, 29 сентября в Академии ” Bolashaq” состоялся ежегодный, традиционный конкурс среди студентов 1-2 курсов “Дебют-2021”
В этом конкурсе приняло участие большое количество студентов. Борьба была честная и напряжённая до самого конца. На нашем конкурсе приветствовали самые лучшие и профессиональные члены жюри. А именно: Проректор по социально-воспитательной работе- Исмаилова Раихан Налжигитовна; Председатель комитета по делам молодёжи- Байшагиров Мейрбек Кайырбекович; Хореограф по народным танцам Ансамбля”Шолпы” – Ашимханова Дана Армановна и ведущий шоу-программ Иманбаев Біржан Рашидович!.

Наши студенты не остались без наград, наше жюри распределило всех участников на 6 номинации. Хореография, актёрское мастерство, эстрадный вокал , инструментальное пение, а так же прошел конкурс и среди ведущих! А победителями и призёрами в этих номинациях стали: В номинации  “Хореография” :
1 место – Берденбаева Айгерим ПМНО-21-2
2 место – Балтабаева Толкын ПИП-20-1
3 место – Куандыкова Балерке Ф-21-2

Номинация “Актерское мастерство”:

1 место – Владислав Ким ПИП-18-1

2 место – К-21-1 тобы

3 место – Марат Нұрболат Ю-21-2; Оразкенов Амирхан  Ю-21-1

В номинации ” Выразительное чтение”:

1 место – Шари Қымбат  К-21-1

2 место – Шокпарова Алуа  К-20-1

3 место – Жұрағат Аймарал К-20-1

“Эстрадный вокал”:

1 место – Оңдасынова Мадина  Ю-19-2

2 место – Бейсеқанова Ақерке  Фм-20-2

3 место – Қайыртай Әсем  К-21-1;

В номинации “Инструментальная музыка”:

1 место – Хайыржанова Перизат – Фм-20-2

2 место – Владислав Ким -ПИП-18-1

Номинация “Ведущий шоу-программ”:

1 место – Жумабаева Дарина- Фм-20-1

2 место – Кулешова Альбина- Ф-21-1

3 место – Гартман Зинаида – Ю-21-1

Приз зрительских симпатийІзбасар Ерқанат К-20-1

Благодарим всех участников конкурса за их прекрасные выступления! Желаем дальнейшего прогресса и совместного сотрудничества!

PHOTO: