Встреча с представителями американского посольства в Казахстане

28-го сентября 2021 года академию «Bolashaq» посетили представители американcкого посольства в Казахстане: Сара Смит – специалист отдела по вопросам прессы, культуры и образования и Айнур Сембаева – координатор по работе с выпускниками. Встреча была организована профессором кафедры «Иностранных языков и межкультурной коммуникации», кандидатом филологических наук Ибраевой Баян Мукушевной. Гости встретились с администрацией академии в лице ректора и проректоров. В ходе встречи ректор ознакомил представителей посольства с основными направлениями деятельности академии. В свою очередь атташе по вопросам культуры и образования Сара Смит поделилась информацией о действующих программах посольства, при посольстве функционирует отдел по программам английского языка, деятельность отдела направлена на поддержку изучения английского языка в Казахстане, эти программы являются одним из долгосрочных приоритетов посольства. Также, при посольстве действуют программы развития партнерства между университетами Казахстана и США. Программы нацелены на наращивание научного и профессионального потенциала административных сотрудников вуза и профессорско-преподавательского состава, улучшения, обновления вузовских программ, а также продвижения академической мобильности студентов и магистрантов. Встреча прошла на высоком профессиональном уровне, с надеждой на плодотворное сотрудничество, гости поделились полезной для учебной и научной деятельности преподавателей и сотрудников вуза информацией. По итогам встречи стороны поделились памятными подарками.