Международный XVIII Гастроэнтерологический Форум «Астана- Гастро 2023»

Преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин приняли участие в работе Международный XVIII Гастроэнтерологический Форум «Астана- Гастро 2023», который проходил 8 декабря 2023г.  и был организован НАО «Медицинский университет Астаны».

Формат проведения: видеосвязь в режиме реального времени (телемост).
Рабочие языки Форума: казахский, русский, английский.В работе форума принимали участие видные ученые стран ближнего зарубежья (России, Киргизстана, Узбекистана и др.) и врачи различных стационаров и поликлиник Казахстана и России.

На форуме были рассмотрены проблемы инструментальной диагностики различных гастроэнтерологических заболеваний, в частности по эндоскопии желудочно- кишечного тракта, представлены интересные клинические случаи, рассмотрены схемы лечения и профилактики. Особый интерес вызвали доклады, посвященные БАДам и диетическому питанию.

Все доклады были хорошо иллюстрированы и представлены на высоком уровне.