​ЗАСЕДАНИЕ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОАЛИЦИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ “КАЗАХСТАН-2050”

27 марта 2019 года представители Академии “Болашақ” приняли участие в заседании Карагандинской областной Коалиции демократических сил “Казахстан-2050” по обсуждению переименования столицы Казахстана. Модератором заседания выступила первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии “Нұр Отан” К.Б. Оспанова.

​​В заседании участвовали представители партии “Нұр Отан” и других ведущих политических партий, члены региональной Коалиции демократических сил, представители Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, предприниматели, сотрудники НПО и лидеры общественного мнения. Они отметили, что появление и развитие молодой столицы независимого Казахстана в свое время стало большим импульсом для политического роста и экономического развития всего государства. И переименование Астаны в Нур-Султан является вполне закономерным и обоснованным, поскольку связано непосредственно с именем Первого Президента.  Политические партии и общественные объединения сейчас объединились в поддержке этого решения. Переименование явилось консолидирующим моментом.  “То, что заложено Нурсултаном Абишевичем за годы его президентства – это прочный фундамент, на котором строится наша страна, – подчеркнул председатель ОО “Карагандинский Центр Еврейской культуры”, член АНК В.Б. Молотов-Лучанский. Елбасы в своих статьях “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания”, “Семь граней Великой степи” говорил о том, что люди должны знать свои корни, но в тоже время смотреть в будущее. В Астану мы вложили всю нашу мечту о развивающемся Казахстане, она олицетворяет нашу мечту о “Мәңгілік Ел”. Столица справедливо должна называться Нур-Султан.”

По итогам заседания члены Коалиции единогласно поддержали переименование столицы и приняли обращение региональной Коалиции демократических сил “Казахстан-2050”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.