МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ППС КАФЕДРЫ “ФИНАНСЫ”

24 октября 2018 года прошел методический семинар с участием профессорско- преподавательского состава кафедры “Финансы”, директора Центра Повышения Квалификации Академии “Болашақ” Калижановой А.Н. и директора Республиканского Института Повышения Квалификации “Білім” Жилкина В.С.

​Семинар состоял из двух частей. В первой части обсуждались возможности дополнительного заработка в рамках создания комплексов или курсов повышения квалификации на 36 часов или 72 часа и привлечение целевой аудитории на вновь созданные курсы. Жилкин В.С. представил портал для размещения комплексов повышения квалификации в рамках подписанного с Академией “Болашақ” меморандума о сотрудничестве, а также рассказал, в каком именно виде нужно сдавать комплексы, как оформлять программы, и как видит курсы обучающийся.Вторая часть семинара была посвящена созданию дистанционных комплексов и размещению их на платформах Trello и Eliademy. Калижанова А.Н. подробно рассказала о нюансах создания дистанционных курсов и продемонстрировала создание курса с нуля.Семинар прошел продуктивно и полезно для всех. Данный семинар- начальный этап работы с “Білім”. Планируется проведение практических семинаров и мастер-классов.