СЕМИНАР С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ “MACMILLAN EDICATION”

10 октября 2018 года кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации совместно с Центром повышения квалификации Академии “Болашақ” провела внутренний учебно-методический семинар с участием представителей “Macmillan Education” в Казахстане и редактором научного журнала “Nature and Science” Dr Gareth Dyke. В семинаре приняли участие преподаватели английского языка кафедр иностранных языков и межкультурной коммуникации, общественных дисциплин и студенты специальности “Иностранный язык: два иностранных языка”.

​Тема семинара “Language is a life skill” была посвящена методике преподавания академического английского языка в университетах, написанию статей на английском языке, совершенствованию педагогических и методических навыков, созданию новых возможностей для профессионального развития учителей иностранных языков. Семинар был посвящен одной из наиболее важных проблем, волнующий ученых- как научиться писать статьи в журналы с ненулевым импакт-фактором. Gareth Dyke поделился своим опытом написания научных статей, рассказал обо всех стадиях процесса подготовки научного труда от идеи до публикации в журнале.

​Тема семинара “Language is a life skill” была посвящена методике преподавания академического английского языка в университетах, написанию статей на английском языке, совершенствованию педагогических и методических навыков, созданию новых возможностей для профессионального развития учителей иностранных языков. Семинар был посвящен одной из наиболее важных проблем, волнующий ученых-  как научиться писать статьи в журналы с ненулевым импакт-фактором. Gareth Dyke поделился своим опытом написания научных статей, рассказал обо всех стадиях процесса подготовки научного труда от идеи до публикации в журнале.Gareth Dyke, палеонтолог и зоолог из Великобритании, в настоящее время проживающий и работающий в Венгрии, увлек участников семинара в теплую и увлекательную атмосферу, рассказывая на прекрасном английском языке о всех подводных течениях, связанных с продвижением научных результатов, часто незаслуженно отвергнутых, формально подходящими к работе редакторами рейтинговых изданий.Главная идея заключается в том, чтобы не опускать руки и паниковать, посыпая голову пеплом, в случае отказа в принятии статьи, а напротив, вступать в переписку с редакторами, вежливо, но аргументировано доказывая свою правоту.Уверенность в том, что труд действительно заслуживает публикации и всеобщего внимания – вот главный фактор успеха.По окончании семинара участникам были вручены сертификаты и раздаточные материалы.Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации и Центр повышения квалификации Академии “Болашақ” планируют дальнейшее сотрудничество с доброжелательным ученым из Великобритании.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.