29.10.2018 ПОБЕДЫ НАШИХ СТУДЕНТОВ

16 октября 2018 года прошло очередное заседание организационного комитета “Модель ООН Академия Болашақ”, где обсуждалось “Объявление о выигранных региональных грантах, покрывающих не только участие в очередной конференции MUIMUN в университете “Мирас” в городе Шымкент, но также проживание и питание. Данные гранты были присуждены студентам Академии “Болашақ” группы ИН-16-1К Бигали Алиби, ИН-15-2 Ибрахимовой Камиле и ИН-17-1 Тураковой Мадине.

С 2011 года в г. Шымкент на базе Университета “Мирас” ежегодно проходит международная конференция Модель ООН, в работе которой принимают участие учащиеся школ и вузов. В Казахстане проект поддерживается офисом ООН, а также международными и местными организациями.

С 25 октября по 28 октября включительно в г. Шымкент, планируется очередная конференция MUIMUN, на которой более 140 участников выступят в роли официальных представителей стран-членов ООН.

Бигали Алиби отметил: “В этом году было действительно сложно пробиться, даже просто в участники, не говоря уже о том, чтобы выиграть грант, и все потому, что отбор проходил на основе качественно заполненной заявки на участие, а это академическое письмо, что не всем потенциальном участникам покоряется. Но ребята со всей ответственностью подошли к написанию заявки и результат не заставил себя ждать.

“Этот год стал особенным еще и потому, что Алиби впервые участвует в качестве заместителя председателя Генеральной Ассамблеи ООН, в котором он будет тесно оперировать с опытным игроком, председателем и представителем Республики Индии – Прагна Гаджауада.

Ибрахимовой Камиле в этом году выпал шанс защищать интересы Республики Сингапур. Более того, Камила будет выступать от лица Академии “Болашақ” на втором изучаемом иностранном языке – французском.

Туракова Мадина, новичок, набралась храбрости представлять Республику Польшу в Совете Безопасности, где опытные делегаты, так называемые “акулы”, безжалостно атакуют друг друга весомыми доводами.

Организационный комитет “Модель ООН Академии “Болашақ” выражает огромную благодарность администрации Академии “Болашақ” за поддержку и благодарит Университет “Мирас” за высокую оценку письменных навыков наших студентов и за предоставленную возможность участия в столь значимом мероприятии. 

Желаем участникам побед, опыта, удачи, успехов и легкого пути!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.