Военно-патриотическая игра «QAISAR»

27 апреля на стадионе «Шахтер» Карагандинским областным филиалом молодежного крыла при партии AMANAT была организована военно-патриотическая игра «QAISAR» среди учащихся 10-11 классов.

Цель мероприятия-формирование у учащихся военно-патриотических чувств, поощрение национального духа. Привитие стойкости и энергичности молодежи-участниц соревнований.

  • Согласно правилу игры, мальчики пробежали 3000 метров, а девочки-1000 метров.

В данном мероприятии от Академии «Bolashaq» в качестве организаторов приняли участие председатель молодежного крыла JasOtan по академии «Bolashaq» Сыздык Анияш и министр внутренних дел студенческой республики «Bolashaq» Мергембаев Ануар.

По словам председателя молодежного крыла JasOtan по академии «Bolashaq» Сыздык Анияш – проект “QAISAR” направлен, прежде всего, на формирование у молодого поколения стремления к совершенствованию физических и духовных принципов, навыков быстрого реагирования в нестандартных ситуациях, знакомя его с профессией военнослужащего и тонкостями военной службы. А также главные задачи соревнований – объединение молодежи, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, пропаганда здорового образа жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.