ОБСУЖДЕНИЕ ПОСЛАНИЯ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

25 апреля Советом ветеранов академии Bolashaq состоялась встреча со студентами Академии по обсуждению Послания Главы государства К. К. Токаева народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».
Модератором мероприятия выступила проректор по СВР Исмайлова Р. Н.

В ходе встречи доктор филологических наук, профессор М. Хамзин проинформировал студентов о том, что по основным направлениям Послания в Академии разработан комплексный план работы, который включает 10 основных направлений.
Доктор философских наук, профессор Еликбаев Н. Е.остановился на задачах, которые должен выполнять каждый казахстанец, особенно студенческая общественность, для реализации Основных направлений Послания. Председатель Карагандинского областного общества казахского языка и культуры, доцент Серимов Е. Е. поделился своим видением развития государственного языка.

На встрече студенты задавали интересующие их вопросы и получали ответы. Модератор мероприятия Исмаилова Р. Н. подвела итоги встречи и отметила, что в дальнейшем такие важные встречи будут проходить регулярно. Встреча прошла очень интересно и познавательно.