Открытый кураторский час, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан на тему «Тәуелсіздік – мәңгілік елдің тұғыры»

10 декабря 2021 года эдвайзеры кафедры психологии, педагогики и методики начального обучения Мекадилова Самал Кемелбаевна и Байбекова Венера Алимкуловна в рамках программы «Рухани жаңғыру» провели открытый кураторский час со студентами 1-4 курсов на тему «Тәуелсіздік – Мәңгілік елдің тұғыры».

Цель мероприятия: дать глубокое представление о независимости. Воспитывать любовь к Родине, служение своей стране, народу, примером подвига наших предков на пути к независимости. Обзор истории страны в преддверии празднования независимости страны. Познакомить с достижениями независимой страны, углубить знания.

С приветственным словом выступила проректор по социально-воспитательной работе Исмаилова Р. Н.

В ходе вечера было объявлено минута молчание с целью почтить память героев Декабрьских Событий, павших на пути независимости, прежде чем воспеть нашу независимость.

ос

Нет ничего более далекого чем прошлое, нет ничего более близкого чем будущее, – гласит народная мудрость. Ушла в прошлое не только эпоха ханов и каганов, историей уже становится наш созидательный путь за последние 30 лет. Если для поколения, которое стояло у истоков Независимости, понятна история девяностых годов, то для новых поколений историческая значимость тех лет не очевидна. Независимость для молодежи – данность от рождения, дар судьбы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.