VIII международная научно- практическая конференция молодых ученых, студентов и магистрантов

9-10 декабря 2021 года в честь 30 – летия Независимости Республики Казахстан состоялась VIII Международная научная конференция молодых ученых и студентов  “Перспективы развития биологиимедицины и фармации” организованная Советом по науке при Фонде Нурсултана Назарбаева и Южно-Казахстанской медицинской академией. На пленарном заседании выступила студентка группы ФМ18-3 Хамитова Айбану с докладом на тему: “Терапевтическая эффективность биологического активного вещества- Астмосил при затяжном кашле”. Руководитель: старший преподаватель кафедры фармацевтических дисциплин Темиреева К.С.

но


А так же на секции “Биотехнология и Нанотехнология: взгляд в будущее” выступила студентка ФМ19-2 Асанова Гулшат на тему “Применение нанотехнологии в медицинской практике”. Руководитель: к.м.н. доцент кафедры Султанов А.К.
10 декабря по итогам конференции Хамитова Айбану была награждена дипломом за наилучшую исследовательскую работу. Асанова Гулшат за выступление на секции “Биотехнология и Нанотехнология: взгляд в будущее” получила сертификат
от имени ректора Южно- Казахстанской медицинской академии М.М. Рысбекова было выручено благодарственное письмо ректору Академии “Bolashaq” Менлибаеву Куралбай Несипбековичу. А так же руководителям научных работ Султанову А.К. и Темиреевой К.С.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.