Кредитная технология обучения-главное требование

8 сентября 2023 года заведующий кафедрой правовых и финансовых дисциплин, кандидат юридических наук, профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович провел встречу со студентами первого курса.

В ходе встречи было разъяснено, что обучение по посещаемости, академической политике, кредитной технологии обучения – с использованием кредита как унифицированной единицы измерения объема учебной работы обучающегося и преподавателя, на основе выбора обучающимся дисциплин и самостоятельного планирования последовательного обучения, определены такие данные, как возникающие трудности и критерии оценки успеваемости. Также было принято во внимание, что кредитное обучение – это мотивационная, управленческая и познавательная деятельность.

Со стороны студентов были заданы вопросы, связанные с процессом обучения, получены исчерпывающие, четко обоснованные ответы от Акылбека Тайбулатовича.