Встреча с выпускником

Поддержка связи с выпускниками, их дальнейшее взаимодействие с вузом, участие в их судьбе неотъемлемая часть работы любого вуза. И наша Академия “Bolashaq” как один из ведущих вузов Караганды, очень чутко и внимательно следит за судьбой своих выпускников. Они не только получают всестороннюю помощь в трудоустройстве после окончания, но и активно принимают участие в общественной, научной и образовательной сферах жизни нашего вуза.

Такая же приятная встреча состоялась 8 сентября со студентами Академии “Bolashaq”. По традиции в рубрике “Встреча с выпускником” гостем стал Абай Ораз Амангельдиевич – выпускник образовательной программы казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” 2016 года, автор сборника стихов “Бебеу”. Он призер республиканских, областных литературных конкурсов, молодой, популярный поэт.


В 2021 году Указом Президента РК Ораз Абай Амангельдиевич награжден медалью “Шапағат”. У молодого поэта также есть поэма “Қара кемпір”.

Встреча, несомненно, помогла студентам глубже погрузиться в мир литературы, они с интересом слушали молодого поэта, высказывали свои мысли о книгах, стихотворениях.

В конце встречи автор подарил студентам свои книги, пожелав им добрых пожеланий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.