Меры Академии “Bolashaq” по профилактике Covid-19

Академия “Bolashaq” в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся, педагогов других работников, а также для предупреждения распространения короновирусной инфекции COVID-19 в период пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения разработала регламент по недопущению распространения короновирусной инфекции COVID-19.

Врач Академии Куур Светлана Геральдовна регулярно проводит инструктаж со всеми сотрудниками, находящимися на рабочих местах по предупреждению распространения короновирусной инфекции COVID-19.

Также проводится инструктаж с сотрудниками АХЧ по санитарному состоянию помещений вуза, ведется соотвествующая документация: журнал учета проведения генеральной уборки, журнал регистрации времени, отработанного рециркуляторами-облучателями воздуха.

Также разработан регламент проведения текущей и генеральной уборки в период введения ограничительных мероприятий, в том числе карантина на 2020 – 2021 учебный год, регламент обеспечения санитарно-эпидимологических требваний по профилактике короновируснойтинфекции в Доме студентов.

В открытом доступе во всех зданиях Академии имеется инструкция по правилам ношения масок.

Данные меры проводятся согласно Постановлению главного санитарного врача РК, Постановлению главного санитарного врача Карагандинской области по предупреждению распространению COVID-19 в организациях образования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.