С любовью к Академии «Bolashaq»

Смолькина Татьяна Петровна

Дорогие коллеги и студенты!

От всей души поздравляю мой родной коллектив с красивым ЮБИЛЕЕМ – с 25-летием! Большая часть моей профессиональной жизни прошла в стенах Академии «Bolashaq», поэтому немного окунусь в свои воспоминания. Это почти мемуары.

Двадцать лет назад, когда я пришла в Карагандинский институт актуального образования «Болашак» «свежеиспечённым» кандидатом наук, то даже не могла предположить, что этот вуз станет моим вторым домом. Как сегодня помню день 28 августа 2000 года, обаятельного и молодого ректора Дулатбекова Нурлана Орынбасаровича, который за пять минут убедил меня в том, что «Bolashaq» именно то место, где мне понравится работать. Конечно, я волновалась и переживала, ведь 11 лет до этого я работала в крупных государственных вузах, поэтому работа в частном вузе была для меня чем-то неизвестным и новым.

Слова ректора оказались пророческими. Начиная работу в должности доцента кафедры естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин, в вузе я прошла все ступени карьерного роста: ученый секретарь, декан гуманитарно-педагогического факультета, профессор кафедры педагогики и психологии, проректор по учебно-методической работе, руководитель педагогического салона, член Сената университета, проректор по научной работе и международному сотрудничеству. В моей трудовой биографии даже был отрезок времени, когда на три месяца я уволилась из вуза, но, сожалев об этом, вернулась назад.

За 25 лет с нашей Академией произошло много хорошего. Менялась форма организации вуза: институт – университет – академия. Менялось окружение: одни люди уходили из коллектива, другие трудоустраивались в нём. Хочу сказать главное: вуз – это, прежде всего, ЛЮДИ!!! Коллектив «Bolashaq» уникален. Он как настоящий живой организм, либо принимают в свои ряды, либо с ним не уживаются. Большое количество ярких, грамотных профессионалов и харизматичных личностей. Я могла бы перечислить много фамилий своих любимых коллег, но боюсь, кого-то случайно пропустить. Хочется крепко обнять всех в этот юбилей!

Развивался вуз, с ним вместе развивались его студенты, педагоги, сотрудники.

Хочется поблагодарить моих обожаемых студентов за наши совместные занятия и бесценный опыт профессионального общения. Читая лекции, я тоже училась у вас и росла как профессионал. Помню и люблю практически каждого и очень надеюсь, что эта любовь взаимна!

Дорогие и любимые мои студенты, я могу долго перечислять ваши имена. Помню и горжусь вами. С удовольствием и интересом встречаюсь с каждым из вас в жизни, по работе, но чаще в социальных сетях.

За 25 лет коллектив студентов и педагогов «Bolashaq» создал уникальную атмосферу гармонии, взаимной поддержки и понимания. Перед входом в здание Академии можно смело написать «Вуз – это наш второй дом!» Здесь тебя поймут, поддержат, позаботятся о тебе и сделают всё, чтобы тебе было комфортно. Здесь учат не только профессиям, учат быть грамотным специалистом, стремиться к развитию и росту. В «Bolashaq» учат жить в гармонии с людьми и миром. Мне очень хочется, чтобы традиции вуза сохранялись и передавались из поколения в поколение.

Благодарю всех, с кем мне посчастливилось трудиться, реализовать массу амбициозных, разноплановых проектов и задач! Благодарю коллег за незабываемые лекции, активные и живые споры на ректоратах, дискуссии и полемику на Ученых советах, за насыщенные доклады конференций и симпозиумов, за песни у костра на отдыхе и яркие музыкальные номера на весёлых корпоративах! Благодарю за поддержку в трудные минуты и периоды личных проблем.

С праздником, родной вуз! С праздником, любимый коллектив!

Пусть исполнятся все намеченные цели!

Благополучия, успехов и процветания! Крепкого здоровья и счастья всем!

С любовью к Академии «Bolashaq», Смолькина Татьяна –

Заместитель начальника управления международного сотрудничества Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка,

Минск, Республика Беларусь

25 сентября 2020 год

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.