«Обсуждение послания президента РК от 1 сентября 2022 года»

29 сентября 2022 года  старший эдвайзер кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Bolashaq” Абдрешева  М.К. обсудила со студентами образовательных программ “Иностранный язык: два иностранных языка” Послание Президента РК народу Казахстана «СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО». В ходе данного мероприятия были задействованы студенты 1-3 курсов кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации. Также были озвучены основные положения Послания. Затрагивались важнее вопросы:

1. Внеочередные президентские выборы осенью
  2. «Мы должны воспитывать детей, хорошо владеющих и казахским, и русским языками».

Студенты группы Ин-21-1к Токенов Адильбек и Ин-22-1 Сорокин Данил акцентировали особое внимание на образовательном аспекте данного послания. Они выразили свое мнение о поддержке студентов грантами.