Городская конференция на тему «Алты Алаштың ардақтысы – Қазыбек би»

20 апреля 2022 года в рамках программы «Рухани жаңғыру» в историко-культурном центре Первого Президента РК (г. Темиртау) состоялась городская конференция на тему «Алты Алаштың ардақтысы – Қазыбек би», посвященная 355-летию Казыбек би.

В мероприятии принял участие руководитель центра научных исследований и организации послевузовского образования Академии “Bolashaq”, кандидат юридических наук, доцент кафедры юридических дисциплин Елеужан Серимов, который выступил с докладом на тему «Қаз дауысты Қазыбек би – дипломат, бітімгер, ойшыл». В своем докладе он коснулся института казахских биев и Совета биев, совета ханов «Таганакский совет» и «Турымтайский совет» в ханской Орде, о совете военного собрания под названием “ҚАЗ” .

В конференции приняли участие представители городских организаций и учащиеся школ.