НОВОЕ ГУМАНИТАРНОЕ ЗНАНИЕ. 100 НОВЫХ УЧЕБНИКОВ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ

19 апреля 2022 года старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин Косманова А. Б. провела практическое занятие со студентами 1 курса всех образовательных программ на тему «НОВОЕ ГУМАНИТАРНОЕ ЗНАНИЕ. 100 НОВЫХ УЧЕБНИКОВ НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ», реализуемых в рамках программы «Рухани жаңғыру».

В практическом занятии приняли участие руководитель Центра научных исследований и отдела послевузовского образования Академии” Bolashaq ” Е. Е. Серимов и профессор кафедры ООД М.Б. Щащанова.

Елужан Елемесович отметил, что проект «100 новых учебников на казахском языке » позволит вывести качество отечественного образования на уровень сильнейших вузов мира, познакомив с передовым мировым опытом.

Студенты проанализировали учебник социологов «Основы социологии» под руководством Д. Бринкерхофа, получили обширные сведения об обществе и его структуре.

Узнали о различных видах деятельности и поведения в обществе, о духовной и материальной культуре и ценностях человека.