ОБУЧЕНИЕ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ — НОВАЯ СТУПЕНЬ ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗНАНИЯ СТУДЕНТОВ

В настоящее время группа Ю-15-1 проходит по академической мобильности обучение в Карагандинском Государственном Медицинском университете по дисциплине “Судебно-медицинская экспертиза” на кафедре Патологической анатомии и судебной медицины, где имеются специальные оборудованные аудитории и лаборатории для проведения специальных занятий. КГМУ является старейшим вузом в городе Караганде, образован в 1950 году, в создании которого участвовали многие вузы СССР.

​​В данных лабораториях имеются специализированные стенды, видеофильмы, медицинские криминалистические манекены и другое специальное оборудование. Их музей имеет настоящие препарированные человеческие органы, что позволяют наглядно демонстрировать материал по прослушанным лекциям. Это позволяет изучать судебно-медицинскую экспертизу не только теоретически, но и практически. Но главным является председательский-профессорский состав кафедры под руководством кандидата медицинских наук Мусабековой Сауле Амангельдиновны. Занятия ведут доцент кафедры, кандидат медицинских наук. Богославский В.Л. и ассистент кафедры Дусмаилов Р.М., которые имеют не только теоретические знания, но и большой практический опыт работы в областном Бюро Судебно-медицинских экспертиз Карагандинской и Костанайской областей. Им есть, что рассказать и показать из своей богатой практики. 

Данный теоретический курс обучения позволил сблизится двум вузам в области соприкосновения совместных интересов в обучении студентов. Полученные знания в области судебно-медицинской экспертизы позволяют повысить уровень подготовки студентов обучающихся по специальности юриспруденция и использование полученных знаний в будущей практической деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.