ОБУЧЕНИЕ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ — КЛЮЧ К ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ЗНАНИЯ СТУДЕНТОВ

В Болонской декларации определены цели Болонского процесса, одной из которых является содействие мобильности путём преодоления препятствий эффективному осуществлению свободного передвижения. В академии “Болашақ” студентам предоставляется возможность обучаться в других вузах в рамках академической мобильности с обязательным перезачетом освоенных кредитов.

В настоящее время группа Ю-14-1 проходит по академической мобильности обучение в Карагандинском Государственном медицинском университете  по дисциплине Судебно-медицинская экспертиза на кафедре Патологической анатомии и судебной медицины, где имеются специальные оборудованные аудитории и лаборатории для проведения специальных занятий. В данных лабораториях имеются специализированные стенды, видеофильмы, медицинские криминалистические манекены и другое специальное оборудование. Это позволяет изучать судебно-медицинскую экспертизу не только теоретически, но и практически.

Но главным является профессорско-преподавательский состав кафедры под руководством кандидата медицинских наук Мусабековой Сауле Амангельдиновны. Занятия ведут доцент кафедры к.м.н. Богославский В.Л. и ассистент кафедры Дусмаилов Р.М., которые имеют не только теоретические знания, но и большой практический опыт работы в областном Бюро Судебно-медицинских экспертиз Карагандинской и Костанайской областей. Им есть что рассказать и показать из своей богатой практики. КГМУ является старейшим вузом в городе Караганде.

Данный теоретический курс обучения позволил сблизиться двум вузам в области соприкосновения совместных интересов в обучении студентов. Полученные знания в области судебно-медицинской экспертизы позволяют повысить уровень подготовки студентов по специальности юриспруденция и использования полученных знаний в практической деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.