АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ В ЕАГИ

ЕАГИ встретил меня и еще двух неизвестных мне девушек, прибывших, как и я, из Академии “Болашак” очень радушно и тепло. Проректор Ярослава Николаевна и комендант общежития относились к жителям студенческого дома, и вообще ко всем студентам, как к своим детям.

Нам выделили трехместную большую и очень теплую комнату, которая неизменно нагревалась через час после проветривания. Также стоимость за четыре месяца проживания в общежитии обошлась каждой из нас в 15 тыс. тенге. Поскольку студентов приехавших по академической мобильности и заселившихся в общежитие было 5-6 человек, включая нас. В Студенческом доме 3 этажа, 29 жилых комнат рассчитанных на 140-150 человек. На первом этаже есть турникет, прилегающий к вахте.  Нам предоставили комнату №11 на втором этаже, помимо этого кухню только для нашего этажа. В подвале расположились две душевые для девушек и парней, две стиральные машины, 3 сушилки.

Евразийский гуманитарный институт (ЕАГИ) расположен на Жумабаева 4. На территории ЕАГИ находятся колледж, институт (в него входят 2 корпуса), студенческий дом. ЕАГИ известен профессорско-преподавательским составом, низкой оплатой обучения, системой скидок, удобным и компактным местоположением. ЕАГИ предоставляет все условия для продуктивного и интересного обучения: на первом этаже находится доска с расписанием занятий, 2 обширные библиотеки, компьютерные классы, читальный зал, психологическая помощь, студенческое самоуправление, отлично оформленный и оснащенный техническими новшествами актовый зал, современное компьютерное оборудование, отлично буфет и столовая. В ЕАГИ царит атмосфера доверия и демократии: множество образованных самими студентами творческих кружков: дебатные клубы, музыкальные группы, танцевальные ансамбли, психологические кружки. Они были созданы инициативными студентами и горячо поддержаны руководством ЕАГИ, которое стремится всеми силами поддерживать творческую самодеятельность студентов.

Общежитие ЕАГИ построили в 2017 году и весной-летом стали распределять места согласно их правилам. Нам, т.е. Бейсековой Райхан, Берікхан Меруерт и мне места заранее “забронировала” Насихат Кумисбековна, за что ей отдельная огромная благодарность. Все студенты, которые заселились в Студенческий Дом ЕАГИ в сентябре 2017 г. были его первыми жителями, его первопроходцами. Наш этаж провел новоселье, после третьего этажа. В организации новоселья участвовали представители 11 (в полном составе), 13, 15, 12, 10, 18, 16, 19 комнат. Райхан Бейсекова и Меруерт Берікхан занимались творческой частью организации новоселья. Я занялась непосредственно организацией, информированием, сбором средств для новоселья.

16-17 октября в  ЕАГИ проходила аккредитация для входа в союз вузов Европы. В сентябре администрацией института был составлен список 100 из 2000 студентов ЕАГИ, которым выпала честь защищать ЕАГИ перед комиссией. На протяжении 3 недель нас готовили к этой ответственной миссии. В этот список включили меня, потому что я участвовала в программе по академической мобильности, помимо этого в список были добавлены активные и талантливые студенты, т.е. гордость ЕАГИ, студенческое самоуправление, студенты, обучающиеся на гранте и др. Аккредитация прошла успешно, аккредиторы подчеркнули: “студенты ЕАГИ очень дружные, сплоченные и до конца защищали честь своего института”. В конце дня аккредитации провели концерт, актовый зал был полон студентами и преподавателями. В дни аккредитации в институте проводили конференции, открытые уроки.

Я с одногруппником с параллельной группы Абдрамановым Нурсултаном приняла участие выступить на конференции “Инклюзивное образование”. Мы представили презентацию на тему “Правовое регулирование спортивной деятельности в Республике Казахстан (на примере спортсменов-инвалидов)”. По окончании конференции организаторы выразили всем участникам конференции благодарность и вручили именные дипломы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.