Загадки индивидуально-психологических особенностей личности

Мартовское заседание психологического клуба «Личность Плюс» объединило студентов разных образовательных программ: «Педагогика и психология», «Юриспруденция», «Иностранный язык: два иностранных языка».

Президент психологического клуба «Личность Плюс» София Хусаинова отметила, что индивидуально-психологические особенности личности являются уникальными и могут приводить к множеству загадок и вопросов.

Индивидуально-психологическое своеобразие личности представляет собой уникальный пазл, где каждый элемент обусловлен множеством факторов, начиная генетикой и воспитанием, заканчивая влиянием окружающей среды и личного опыта.

Разгадать эти загадки помогает понимание человеческой природы и процессов, происходящих внутри нас:

– «Гены как «роковое наследие» в формировании личности» (Дарья Нуршинова);

– «Среда как доминанта развития современной личности» (Татьяна Федяева);

– «Исследования генотипической и средовой обусловленности становления психики» (Елизавета Керимова);

– «Гений» или маргинал: загадки индивидуально-психологических особенностей личности» (София Хусаинова).

Осмысление многогранности человека, понимание глубины его личностных истоков открывают нам возможность познать свое «Я» и определить вектор собственного саморазвития.