Бесплатный онлайн-курс «Безопасность во время пандемии в жизни и бизнесе»

Министерство образования и науки Республики Казахстан (далее – Министерство) совместно с Лабораторией Касперского представляет бесплатный онлайн-курс «Безопасность во время пандемии в жизни и бизнесе». 

Данный онлайн-курс призван повысить уровень цифровой грамотности и знаний о текущей эпидемии, а также всех пользователей интернета в условиях всеобщей самоизоляции, массового перехода на удалённую работу, многочисленных фейков и заблуждений о COVID-19. 

Курс состоит из двух модулей. Первый полностью посвящён физической безопасности во время текущей пандемии. Он помогает изучить, какую угрозу несёт COVID-19, как следует себя вести, чтобы минимизировать риск заболеть самому или заразить коллег. Этот урок также содержит информацию о способах профилактики заболевания и стереотипах, связанных с группой коронавирусных инфекций. Второй модуль помогает безопасно адаптироваться к удалённой работе и в целом повысить киберграмотность в условиях оторванности от офиса и привычной помощи системного администратора на рабочем месте.

Рекомендации Лаборатории Касперского “Безопасная работа из дома: самое основное” можно почитать на сайте https://www.kaspersky.ru/blog/work-from-home-custom-page/

Информационное письмо по Онлайн-курсу «Безопасность во время пандемии в жизни и бизнесе» прилагается:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.